Приказ 1145 министерства здравоохранения
Приказ Минздрава СССР от 28 августа 1985 г. N 1145 «Об утверждении временных нормативов потребления перевязочных средств для лечебно-профилактических и аптечных учреждений» (с изменениями и дополнениями)
-
Приложение 1. Временные нормативы потребления перевязочных средств для лечебно-профилактических и аптечных учреждений
- Раздел 1. Временные нормативы потребления перевязочных средств для стационаров лечебно-профилактических учреждений
- Раздел 2. Временные нормативы потребления перевязочных средств для амбулаторно-поликлинических учреждений
- Раздел 3. Временные нормативы потребления перевязочных средств для вспомогательных служб
- Раздел 4. Временные нормативы потребления перевязочных средств для аптечных учреждений
- Приложение 2. Методические указания по применению Временных нормативов потребления перевязочных средств для лечебно-профилактических и аптечных учреждений
Приказ Минздрава СССР от 28 августа 1985 г. N 1145
«Об утверждении временных нормативов потребления перевязочных средств для лечебно-профилактических и аптечных учреждений»
С изменениями и дополнениями от:
26 декабря 1986 г.
В целях дальнейшего совершенствования планирования потребности в перевязочных средствах и их рационального использования
1. Утверждаю:
1.1. Временные нормативы потребления перевязочных средств для лечебно-профилактических и аптечных учреждений (приложение 1).
1.2. Методические указания по применению временных нормативов потребления перевязочных средств для лечебно-профилактических и аптечных учреждений (приложение 2).
2. Приказываю:
2.1. Ввести в действие Временные нормативы потребления перевязочных средств в лечебно-профилактических и аптечных учреждениях.
2.2. Министрам здравоохранения союзных республик:
2.2.1. Довести до учреждений здравоохранения временные нормативы потребления перевязочных средств для лечебно-профилактических и аптечных учреждений.
2.2.2. Обеспечить контроль за правильным применением временных нормативов перевязочных средств для лечебно-профилактических и аптечных учреждений.
2.2.3. Обязать руководителей лечебно-профилактических и аптечных учреждений при определении потребности в перевязочных материалах руководствоваться утвержденными нормативами.
2.2.4. Размножить настоящий приказ в необходимых количествах.
3. С введением в действие настоящего приказа считать утратившими силу нормативы потребления перевязочных средств, утвержденные приказом Министерства здравоохранения СССР от 14.09.1957 г. N 142-М.
Заместитель Министра |
Н.М. Шмаков |
Добавить комментарий