3921 у банк России

Указание Центрального банка Российской Федерации от 28 декабря 2015 года №3921-У «О составе, объеме, порядке и сроках раскрытия информации профессиональными участниками рынка ценных бумаг»

Зарегистрировано

Министерством юстиции

Российской Федерации

1 февраля 2016 года №40909

УКАЗАНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 28 декабря 2015 года №3921-У

О составе, объеме, порядке и сроках раскрытия информации профессиональными участниками рынка ценных бумаг

(В редакции Указаний Центрального банка Российской Федерации от 24.11.2016 г. №4213-У, 19.03.2018 г. №4743-У)

1. Профессиональный участник рынка ценных бумаг раскрывает информацию в составе, объеме и сроки, указанные в приложении 1 к настоящему Указанию (далее — обязательная информация), а также иную информацию, предусмотренную федеральными законами Российской Федерации и нормативными актами Банка России, на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сайт). Профессиональный участник рынка ценных бумаг вправе раскрывать на своем сайте информацию в составе, объеме и сроки, рекомендованные приложением 2 к настоящему Указанию (далее — рекомендуемая информация). При наличии у профессионального участника рынка ценных бумаг нескольких сайтов, профессиональный участник рынка ценных бумаг раскрывает обязательную информацию и вправе раскрывать рекомендуемую информацию на каждом из них в полном составе и объеме.

2. Главная (начальная) страница сайта должна содержать раздел с обязательной и рекомендуемой информацией (в случае раскрытия последней) и (или) ссылку (ссылки) на раздел (иные разделы) сайта, содержащий (содержащие) указанную информацию. Ссылка (ссылки) должна (должны) однозначным образом свидетельствовать о содержании (виде, характере) информации, опубликованной в разделе сайта, переход на который осуществляется по данной ссылке (ссылкам).

Обязательная и рекомендуемая информация (в случае раскрытия последней) на сайте раскрывается в хронологическом порядке с указанием даты ее раскрытия, периода актуальности и должна быть доступна всем заинтересованным лицам для ознакомления круглосуточно, за исключением периодов проведения профилактических работ, без взимания платы и иных ограничений.

Доступ к информации, подлежащей раскрытию на сайте, не может быть обусловлен требованием регистрации пользователей или предоставления ими персональных данных.

платный документ

Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.